Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Прошли учения по гражданской обороне

11.10.2012 4 октября прошла Всероссийская тренировка по гражданской обороне, приуроченная к восьмидесятилетию со дня создания си¬стемы гражданской обороны России.
В наше время, когда все чаще происходят различные катастрофы и стихийные бедствия, каждый человек должен быть готовым к любым чрезвычайным ситуациям. Очень важно знать, как правильно действовать в той или иной ситуации, куда идти и как оказывать необходимую помощь.
По плану проведения тренировки по ГО после оповещения в районной администрации состоялось заседание руководящего состава. Проводили совещание председатель комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, заместитель главы администрации района
А.А. Сусенков и начальник МКУ «Центр по делам ГО,ЧС и вопросам ЕДДС Ичалковского муниципального района» В.П. Балахонов.
После этого на базе ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии» по РМ в Ичалковском муниципальном районе был развернут пост радиационного наблюдения. Группа санитарно-эпидемиологической разведки в помещении с повышенным радиационным фоном обнаружила предмет, являющийся источником повышенного излучения.
Далее в спортивном зале районного Центра культуры был организован эвакоприемный пункт. В этом же здании «пострадавшие» могли получить первую медицинскую помощь. А на улице были подготовлены подвижные пункты питания и вещево¬го снабжения.
В этот же день во всех общеобразовательных учреждениях прошли занятия по тематике гражданской обороны.
В ходе учений на Советской площади был проведен смотр готовности служб ГО к проведению спасательных и восстановительных работ вследствие чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.
Т. КУЛИКОВА.


Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru