Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Cовещание руководителей правоохранительных органов

06.02.2013

31 января в актовом зале администрации района состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Ичалковского муниципального района, которое прошло под председательством прокурора района И.В. Игнаткина. На совещание были приглашены глава района В.Г. Дмитриева, депутаты районного Совета, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации Ичалковского муниципального района, сотрудники прокуратуры района, ММО МВД РФ «Ичалковский», Ичалковского МСО СУ СК РФ по РМ.

На повестку дня был вынесен вопрос о состоянии законности и правопорядка в Ичалковском районе за 2012 год.

С информацией выступил прокурор района И.В. Игнаткин. Прокурорская проверка хозяйств всех форм собственности была активной и велась по разным направлениям. 9 материалов было направлено в суд по ст. 37. Как заметил Игорь Владимирович, для Ичалковского района это много. К примеру, глава Ладского сельского поселения, теперь уже бывший, А.В. Белов был уличен в составлении «липовых» договоров на сумму около 50 тысяч рублей.

В ходе проверок были выявлены также случаи незаконного получения пособий (Гуляево) и неположенного получения субсидий.

О деятельности своего отдела рассказала его начальник, старший судебный пристав ОСП по Ичалковскому району Е.Н. Барышева. Благодаря их оперативной работе в бюджеты всех уровней в 2012 году взыскано и перечислено более 7 миллионов рублей. На контроле находились исполнительные производства о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам, заработной плате, о взыскании алиментных платежей, о предоставлении жилья детям-сиротам.

Проверено 24 бухгалтерии организаций, производивших удержание алиментных платежей с должников по исполнительным документам. В результате 9 должностных лиц привлечены к административной ответственности за несвоевременный возврат исполнительных документов. Вынесены также 22 постановления о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. По исполнительным производствам, в рамках которых применялась эта мера, должниками были исполнены требования по 4 исполнительным документам. Погашена задолженность на сумму 120 тысяч рублей.

Судебными приставами возбуждено 108 дел об административных нарушениях.

О деятельности своих подразделений говорили начальник ММО МВД РФ «Ичалковский» А.В. Петайкин, заместитель руководителя Ичалковского межрайонного следственного отдела, лейтенант юстиции М.В. Крикунов, начальник филиала по Ичалковскому муниципальному району ФКУ УИИ УФСИН России по РМ Ю.А. Паршин, главный государственный инспектор Ичалковского муниципального района по пожарному надзору О.А. Коляденков.

В ходе разговора прозвучало страшное слово – наркота. Федеральной службой РФ по обороту наркотиков в 2012 году задержано 5 человек. В основном это были приезжие из Нижегородской области. В районе на учете стоят 2 наркомана. О вреде этого дурмана пишется много, демонстрируются фильмы. Да и один грамм этого яда стоит немало. Прозвучала такая цифра: 191 грамм кокаина «тянет» на сумму в 970 тысяч рублей. Вот ведь как получается: одни наживаются, а других постигает беда.

Прокурору района были заданы вопросы, интересующие присутствующих руководителей.

Совещание прошло в деловой обстановке. Разговор был конструктивным, отмечались не только положительные моменты в работе сотрудников правоохранительных органов, но говорилось и о пробелах, на которые следует обратить пристальное внимание.

Итоги совещания подвел старший помощник прокурора исполнения законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействия терроризму и экстремизму Михаил Геннадьевич Ломшин.


Источник: Районная газета "Земля и люди"


Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru