Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Не омрачите отдых!

14.07.2010

Стоит  жаркая летняя погода, и купальный сезон в самом разгаре. С неба изо всех сил «печет» солнце, так и тянет окунуться в прохладу воды. Но в такие моменты, находясь у водоемов, нужно  вести себя с особой осторожностью. А еще внимательно относиться к тем, с кем пришли отдыхать на берег реки, пруда, озера. Потому что существует реальная угроза получения солнечного удара  не только на суше, но и в воде. Особенно в центре внимания должны находиться дети. Взрослым, к тому же, нужно отказаться от спиртного. Хмельное веселье в выходные дни у воды может привести к беде. Случаи уже были. В мае на водоемах республики утонуло тринадцать человек. Причина – купание в нетрезвом виде.
Особо хотелось бы заострить внимание отдыхающих на самом популярном месте отдыха в нашем районе, который попросту называют карьером, что находится в Смольном.  В выходные дни к нему устремляются вереницы машин. Едут не только жители нашего района, но и города Саранска. Конечно, сейчас там не ведется промышленная добыча песка, но мощная техника все же работает. Дети, играя, часто взбираются на гору песка и кубарем скатываются вниз. Кажется, ничего особенного в том нет. Только это не так. Существует реальная опасность: гора рухнет, и на играющих обрушится не одна тонна песка. К тому же, не дай бог, малыш скатится под колеса работающего транспорта.
Если вы, господа взрослые, не хотите, чтобы отдых был омрачен, соблюдайте правила поведения у водоемов. Не такие уж они и сложные.


Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru