Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

05.07.2022 Единая электронная картографическая основа

Управление Росреестра по Республике Мордовия информирует, что для обеспечения органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц пространственными данными создана единая электронная картографическая основа (ЕЭКО). Это систематизированная совокупность пространственных данных о всей территории Российской Федерации, представленной в виде цифровых топографических карт (планов) и цифровых ортофотопланов (ЦОФП) различных масштабов.

29.06.2022 Последствия получения «серой» заработной платы
Скачать

24.06.2022 Получение бесплатной юридической помощи на территории Республики Мордовия
В Российской Федерации гарантирована правовая возможность получения квалифицированной юридической помощи бесплатно. Деятельность по оказанию бесплатной юридической помощи регулируется Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

20.06.2022 Тематическое консультирование
В период с 20 июня по 1 июля 2022 г. Консультационным центром для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия» будет проводиться тематическое консультирование по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. В рамках данного тематического консультирования можно будет получить рекомендации в условиях жаркой погоды, по питанию, по прививкам, какая вода без-опасна для питья, рекомендации по купанию, консультации по актуальной эпидситуации за рубежом, правила безопасного поведения на отдыхе, информацию при задержке авиарейсов, а также рекомендации потребителям туристических услуг.

17.06.2022 18-19 июня на дорогах Ичалковского и Большеигнтовского районов пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".
Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой угрозу для всех участников дорожного движения. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни! Нетрезвое вождение остается наиболее социально опасным правонарушением на дорогах. Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. В соответствии с действующим законодательством управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения абсолютно недопустимо, и преследуется законом.


Новости 56 - 60 из 670
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru