Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

20.06.2017 Как снять ограничение на квартиру?

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или его изъятие. 
Основанием для наложения ареста могут быть постановления судебных приставов-исполнителей, а также постановления руководителей налоговых и таможенных органов о наложении ареста на недвижимое имущество налогоплательщиков. 

20.06.2017 Как получить документы о межевании земельного участка?
Вы можете обратиться в многофункциональный центр с запросом о предоставлении выписки из Единого государственного реестра недвижимости. В случае если вам необходимо знать координаты земельного участка, вам потребуется выписка об объекте недвижимости (она будет содержать план участка и указание на его координатные точки), если вам нужны сведения о правах, понадобится выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на земельный участок (она содержит описание объекта недвижимости и сведения о его собственнике, типе собственности, наличии ограничений, арестов и обременений).

20.06.2017 Как оформить в собственность гараж?
Право на гараж можно зарегистрировать в индивидуальном или коллективном порядке в зависимости от того, является ли гараж зданием со своим фундаментом и въездом или находится в боксе, имеет общий фундамент или стены с другими строениями, то есть является частью имущества гаражного кооператива.

20.06.2017 Кадастровым инженерам, осуществляющим кадастровую деятельность на территории Республики Мордовия, рекомендуется использовать сервис Росреестра «Личный кабинет»

Напоминаем что, с 1 января 2017 года Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», сервис «Личный кабинет» на портале Росреестра www.rosreestr.ru позволяет кадастровому инженеру: 
- отслеживать информацию о результатах своей профессиональной деятельности; 
- формировать ключ доступа к Федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр недвижимости»; 
 - предварительно проверить подготовленные межевой или технический планы, карты-планы объектов землеустройства и акты обследования; 
- поместить на временное хранение в электронное хранилище документы, являющиеся результатом их кадастровой деятельности, с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера (УИН); 
- осуществлять подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в форме электронного документа; 
- вносить плату за использование сервисов в разделе «Мой баланс»; 
- записываться на прием в офисы приема-выдачи документов; 
- получать уведомления, о ходе исполнения государственных услуг, об осуществлении предварительной записи на прием, о поступлении оплаты за использование сервисов в разделе «Мой баланс», настраивать способы получения уведомлений в разделе «Настройки». 

20.06.2017 Дом построил. Что дальше?
В соответствии с вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» если право на земельный участок надлежащим образом оформлено, то для оформления прав на такой дом необходимо обратиться одновременно за постановкой дома на кадастровый учет и на регистрацию прав. В настоящий момент государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в связи с созданием объекта недвижимости. Для этого гражданин должен представить технический план, который изготавливается кадастровым инженером на основании разрешения на строительство и проектной документации (при ее наличии), либо декларации об объекте недвижимого имущества (при отсутствии проектной документации), и разрешения на строительство, а также уплатить государственную пошлину.


Новости 681 - 685 из 785
Начало | Пред. | 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru