Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

05.07.2022 Как избежать нарушений земельного законодательства

Земельные инспекторы Росреестра Мордовии подтвердили, что большинство нарушений земельного законодательства – это самовольное занятие земельного участка или его части, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим на него прав.
Жители республики возводят заборы за пределами границ своих земельных участков, размещают на чужой земле хозяйственные постройки, также используют для своих нужд земли, прилегающие к собственному участку, например, для оборудования мест для парковки, складирования материалов, выращивания сельскохозяйственных культур и т.д. 

05.07.2022 Горячие линии Росреестра Мордовии в июле

В июле жители Мордовии могут получить бесплатные консультации по вопросам деятельности Росреестра:
5 июля – осуществление государственного земельного надзора, тел. 8(8342) 24-22-74, 8(8342) 24-24-49
12 июля – исправление технических ошибок в Едином государственном реестре недвижимости – тел. 8(8342) 48-28-60, 8(8342) 24-68-15, 8(8342) 47-35-26

05.07.2022 Выписка из ЕГРН подтверждает право собственности на объект недвижимости

Эксперты Росреестра и Кадастровой палаты Мордовии рассказали о видах выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
- выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости - подтвердит, что в ЕГРН находится информация о кадастровом учете интересующего объекта недвижимости и зарегистрированных на него правах. Она общедоступна: ее могут заказать и продавец, и покупатель. В выписке будут указаны кадастровый номер, дата присвоения, площадь, назначение, информация о правообладателях, вид права, номер, дата регистрации, наличие ограничений прав и т.д. Такую выписку рекомендуется получить непосредственно перед совершением сделки, поскольку данные ЕГРН постоянно актуализируются.

05.07.2022 В Росреестре Мордовии обсудили повышение качества кадастровых работ

Повышение качества кадастровых работ, снижение количества приостановлений регистрации недвижимости, законодательные аспекты, регламентирующие деятельность отрасли, а также формирование рейтинга кадастровых инженеров обсудили в рамках совещания с профессиональными участниками кадастровой деятельности в Росреестре в формате видеоконференцсвязи.
В совещании приняли участие сотрудники центрального аппарата, региональных Управлений и подведомственных учреждений Росреестра, АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», представители Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» и саморегулируемых организаций.

05.05.2022 Участки трассы М-5 «Урал» в Мордовии передадут в федеральную собственность

Тему обсудили на совещании у первого вице-премьера Мордовии Игоря Фрейдина с органами исполнительной власти региона. На встрече присутствовала руководитель Управления Росреестра по Республике Мордовия Светлана Балескова.
Участники обсудили вопросы формирования и передачи в федеральную собственность земельных участков в Зубово-Полянском районе республики при строительстве федеральной трассы М-5 «Урал» в обход населенных пунктов Умет, Аким-Сергиевка и Зубова Поляна.
«В настоящее время проводится процедура передачи земельных участков в зоне строительства объекта в федеральную собственность. В результате участки дорог республики приобретут федеральный статус», – отметила Светлана Балескова.


Новости 6 - 10 из 785
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru