Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

02.03.2022 Как избежать нарушений земельного законодательства
Отделом государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Мордовия установлено, что большинство нарушений земельного законодательства – это самовольное занятие земельного участка или его части, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим на него прав.

02.03.2022 Закончился срок аренды недвижимого имущества: нужно ли обращаться в Росреестр
Гражданским кодексом Российской Федерации установлено, что права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом. Многие арендаторы и собственники недвижимости ошибочно полагают, что, если закончился срок действия аренды, значит запись в Едином государственном реестре недвижимости уже не действует. Чаще всего собственник наталкивается на обременение в виде аренды, о котором он забыл, в самый неподходящий момент, например, при заключении сделки купли-продажи.

02.03.2022 Выписка из ЕГРН подтверждает право собственности на объект недвижимости

Эксперты Росреестра и Кадастровой палаты Мордовии рассказали о видах выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
- выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости - подтвердит, что в ЕГРН находится информация о кадастровом учете интересующего объекта недвижимости и зарегистрированных на него правах. Она общедоступна: ее могут заказать и продавец, и покупатель. В выписке будут указаны кадастровый номер, дата присвоения, площадь, назначение, информация о правообладателях, вид права, номер, дата регистрации, наличие ограничений прав и т.д. Такую выписку рекомендуется получить непосредственно перед совершением сделки, поскольку данные ЕГРН постоянно актуализируются.

02.03.2022 Росреестр: вступил в силу закон о внесении в ЕГРН отметки об аварийности домов
1 февраля 2022 года вступил в силу федеральный закон, согласно которому в выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) будут включаться сведения о признании многоквартирного дома аварийным и непригодным для проживания.

02.03.2022 В Мордовии работает сервис «Земля для стройки»
В Республике Мордовия работает электронный сервис «Земля для стройки», направленный на развитие жилищного строительства в регионе. На сегодняшний день сервис содержит информацию о 25 перспективных земельных участках республики. Еще 7 участков готовятся для размещения на публичной кадастровой карте.


Новости 31 - 35 из 785
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru