Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

18.12.2018 Опорная межевая сеть
Управлением Росреестра по Республике Мордовия информирует, что в кадастровом округе «Мордовский» для ведения единого государственного реестра недвижимости, проведения землеустройства, государственного мониторинга, осуществления геодезических и картографических работ, инженерных изысканий, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, осуществлении иных специальных работ с 10 сентября 2007 года введена местная система координат СК-13. Геодезической основой для создания опорной межевой сети являлась государственная геодезическая сеть, а также геодезическая сеть специального назначения. Под местной системой координат понимается условная система координат, устанавливаемая в отношении ограниченной территории, не превышающей территорию субъекта Российской Федерации. В целом по Республике Мордовия заложено порядка 5600 опорных межевых знаков, на которые имеются абрисы их местонахождения. На Росреестр возложен контроль за сохранностью опорных межевых знаков.

18.12.2018 Управление Росреестра по Республике Мордовия напоминает о справочной службе Росреестра

Единая справочная служба Росреестра – ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) – 8-800-100-34-34 – предоставляет информацию об организации деятельности Росреестра.
Обратившись к оператору, можно получить следующую информацию:

18.12.2018 «Лесная амнистия» в действии
11 августа 2017 года вступил в силу закон о лесной амнистии, который упростил межевание спорных территорий – закон №280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» от 29.07.2017.

18.12.2018 Эффективность осуществления земельного надзора в Республике Мордовия
Ни для кого не секрет, что земля и ее ресурсы являются главным богатством природы, основой жизнедеятельности и условием существования каждого из нас. История развития человечества неразрывно связана с борьбой за обладание землей. Земля имеет особую социальную ценность и значимость, прежде всего, как природный ресурс, как территория и как недвижимость, непрерывно воспроизводящая материальные блага и выполняющая ряд других жизненно важных функций. Она является необходимым материальным условием существования человека и всякого процесса производства.

18.12.2018 Если недвижимость в охранной зоне
На сегодняшний день на территории Республики Мордовия насчитывается более 8500 зон с особыми условиями использований территорий. Управление Росреестра по Республике Мордовия рекомендует учитывать данный факт, приобретая объекты недвижимости. Безусловно, земельный участок, находящийся в границе охранной зоны, может выступать предметом гражданско-правовых сделок. Однако наличие охранной зоны на земельном участке, тем не менее, может ограничить собственника в его использовании.


Новости 431 - 435 из 785
Начало | Пред. | 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru