Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

19.10.2016 Как должна вноситься и возвращаться плата за предоставление сведений из ЕГРН?
Установлен порядок взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Плата вносится после подачи запроса о предоставлении указанных сведений. Необходимо, чтобы платеж осуществлялся самим заявителем. Это нужно сделать не позднее 7 календарных дней с даты получения уникального идентификатора начисления (УИН). Прописан порядок его передачи заявителю. Орган регистрации прав не формирует УИН, если заявитель по собственной инициативе приложил к запросу, направленному по почте, документ, подтверждающий внесение платы. Банковские реквизиты для перечисления платежа размещаются на официальном сайте органа регистрации прав. Внесенная плата не возвращается при отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений. Ее вернут, если запрос не подавался либо при перечислении средств в большем размере (в последнем случае заявителю возвращается соответствующая разница). Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.

19.10.2016 Как гражданин может распорядиться имеющейся у него земельной долей?
В соответствии со ст. 12 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, обменять, завещать, отдать в залог, внести в уставный капитал юридического лица свою долю или распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, которые установленные законодательством. Собственник имеет право заключить любую сделку по распоряжению земельной долей.

19.10.2016 Вопрос - ответ

На вопрос отвечает 
Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия
Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса Александр Михайлович Пыков.
Вопрос:  У меня имеется земельный участок, свидетельство на право собственности есть. На участке находится жилой дом, отвод земельного участка тоже есть и на нем обозначено жилое строение. Могу ли я оформить в собственность данное строение, чтобы там прописаться? Куда нужно обратиться и какие документы собрать?

19.10.2016 Вопрос - ответ

На вопрос отвечает 
Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия
Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса Александр Михайлович Пыков.

Вопрос: Кадастровая выписка о земельном участке, на котором стоит наш деревянный многоквартирный дом, датирована 19 мая 2008 г. Действительна ли она сейчас?

10.10.2016 Объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ичалковского муниципального района

Конкурсная комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ичалковского муниципального района сообщает, что решением Совета депутатов Ичалковского муниципального района от 6 октября 2016г. № 8 объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Ичалковского муниципального района.
Проведение конкурса (подведение итогов) назначено на 7 ноября 2016 года с 14 часов 00 минут. 


Новости 1231 - 1235 из 1502
Начало | Пред. | 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru