Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

15.07.2015 Предоставление услуг в электронном виде - основной вектор развития учетно-регистрационной системы

Как показывает всезнающая статистика, с каждым годом растет популярность электронных услуг Росреестра. Только в минувшем году почти треть услуг по кадастровому учету было оказано в электронном виде. 
Особо следует отметить, что Росреестр стал первым федеральным ведомством России, которое предоставляет возможность заказать дистанционный прием и доставку документов, подготовленных по результатам учетно-регистрационных процедур. Кроме того, выездное обслуживание осуществляет Федеральная кадастровая палата Росреестра на всей территории России, в том числе и в Мордовии. При этом ветераны Великой Отечественной войны и лица с ограниченными возможностями обслуживаются бесплатно.
С помощью современных информационных технологий граждане и представители бизнеса могут напрямую обращаться в региональные управления Росреестра и филиалы Кадастровой палаты. Это экономит и время, и деньги, ведь при предоставлении документов в электронном виде размер госпошлины сокращается на 30 %. Для юридических лиц, особенно, для компаний-застройщиков, это весьма важно, так как они подают на регистрацию прав большое количество пакетов документов.
Уже сейчас в системе Росреестра показатели «дорожной карты» по срокам оказания госуслуг значительно опережают ранее намеченные ориентиры. Например, по итогам первого квартала текущего года государственная регистрация прав в среднем по России проводилась за 9 дней, постановка на кадастровый учет – за 7 дней. Все познается в сравнении. Например, в европейских странах государственная регистрация прав собственности занимает в среднем более 23 дней. Росреестр  и впредь намерен активно развивать электронные сервисы, чтобы заявителям было удобно и комфортно получать госуслуги.

15.07.2015 Государственные услуги доступны всем!

Уважаемые заявители! Напоминаем, Вы можете представить в любой удобный для Вас офис приема-выдачи документов филиала ФГБУ ''ФКП Росреестра'' по Республике Мордовия или Многофункциональный центр документы для осуществления:
постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости;
государственного кадастрового учета изменений объектов недвижимости;
предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (ГКН);
государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
предоставления сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
А также, можно воспользоваться услугой ''экстерриториального запроса'' о предоставлении сведений, внесенных в ГКН или ЕГРП, об объектах недвижимости, расположенных за пределами Республики Мордовия. Использование такого вида запроса не только экономит время и средства граждан, но и повышает качество оказания и доступности государственных услуг.

15.07.2015 О готовности документов можно узнать самостоятельно!

Многих жителей Республики Мордовия, которые обратились в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» (далее - Кадастровая палата) по РМ, интересует можно ли узнать о готовности их документов и какое решение принято в отношении их заявлений. 
Если заявитель подал документы в Кадастровую палату, то ему предоставляется возможность самостоятельно узнать на какой стадии рассмотрения находятся его документы: 
- по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный);
- в интернете на портале государственных услуг Росреестра (http://rosreestr.ru). На главной странице портала в разделе "Проверить состояние запроса on-line" указать регистрационный номер своего заявления либо запроса.  После чего ввести текст, обозначенный на картинке, и нажать клавишу "Проверить". На экране отобразится информация (например, "Сведения подготовлены", "Заявление зарегистрировано" и др.). 

15.07.2015 Установлен новый срок обработки заявлений о постановке на ГКУ
В соответствии с приказом  филиала ФГБУ ‘’ФКП Росреестра’’ по Республике Мордовия от 27 апреля 2015г. П/109 ‘’О внесении изменений в Приказ от 12 января 2015 года № П/01 “Об установлении сроков обработки заявлений, запросов, формирования учетных и кадастровых дел’’ срок обработки заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета, поданных при личном обращении в виде бумажного документа, 7 рабочих дней со дня приема соответствующего заявления. Исключением являются заявления о постановке на государственный кадастровый учет, срок по которым установлен 10 рабочих день.  Обращаем Ваше внимание, что если заявление об осуществлении государственного кадастрового учета подано в электронном виде через портал Росреестра (www.rosreestr.ru), то срок обработки таких заявлений до 5 рабочих дней.

15.07.2015 Срок обработки запросов сведений из ГКН, поданных в электронном виде, сократился до 1 рабочего дня
В соответствии с приказом  филиала ФГБУ ‘’ФКП Росреестра» по Республике Мордовия от 12 мая 2015г. П/127 ‘’О внесении изменений в Приказ от 12 января 2015 года № П/01 “Об установлении сроков обработки заявлений, запросов, формирования учетных и кадастровых дел’’ сокращен срок обработки запросов о предоставлении сведений, внесенных в  государственный кадастр недвижимости, до 3 рабочих дней со дня приема соответствующего запроса. Исключением являются запросы, поданные в электронном виде через портал Росреестра (www.rosreestr.ru), по которым установлен максимальный срок обработки 1 рабочий день.


Новости 1361 - 1365 из 1502
Начало | Пред. | 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru