Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

30.01.2023 В ММО МВД России "Ичалковский" подвели итоги участия в республиканском оперативно-профилактическом мероприятии "Пешеход".

В 2022 году на территории Ичалковского района  было зарегистрировано 4 наезда на пешеходов, в которых 1 человек погиб, 4 получили ранения. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, укрепления транспортной дисциплины водителей и пешеходов 26 января на территории Республики Мордовия проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

23.01.2023 Информируем граждан об оперативно-профилактических мероприятиях Госавтоинспекции, которые будут проходить на территории Ичалковского и Большеигнатовского районов в период с 23 по 28 января.

25 января - республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Экологический контроль». Мероприятие проводится с целью контроля экологической безопасности. При остановке транспорта сотрудники Госавтоинспекции проверят чистоту выхлопа дизельных силовых агрегатов, проведут замеры дымности и токсичности выхлопных газов.
26 января - оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик», которое организуется с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажироперевозчиков.
27 января - оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Направлено на предупреждение нарушений ПДД пешеходами и водителями в зоне пешеходных переходов, профилактику дорожно-транспортных происшествий с их участием.

23.01.2023 Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для школьников.

20 января инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ММО МВД России «Ичалковский» Светлана Сухова встретилась с восьмиклассниками Ичалковской средней школы и побеседовала с ними о безопасности пешеходов.
Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто возникающие опасные «дорожные ловушки». Инспектор напомнила, что перед началом движения необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

27.12.2022 В Ичалковском районе усилят антитеррористическую защищенность объектов жизнеобеспечения и МКД

26 декабря на заседании антитеррористической комиссии Ичалковского муниципального района были обсуждены вопросы, связанные с обеспечением антитеррористической защищенности объектов с массовым скоплением людей и безопасности в местах проведения новогодних, рождественских и крещенских праздничных мероприятий.
Заместитель председателя районной АТК Александр Сусенков и начальник управления образования администрации Ичалковского муниципального района Надежда Арбузова доложили о готовности к массовым мероприятиям и состоянии антитеррористической защищенности объектов образования, где организовано проведение школьных елок.
По вопросам обеспечения безопасности в период проведения районных культурно-массовых мероприятий проинформировала начальник МБУ «Центр культуры» Ичалковского муниципального района Надежда Буянова.

27.12.2022 Прокуратурой Ичалковского района организована «горячая линия» по вопросам прохождения отопительного сезона

Прокуратурой Ичалковского района в период с 27 декабря 2022 года до завершения отопительного сезона 2022-2023 гг. проводится «горячая линия» по вопросам прохождения текущего отопительного сезона, в том числе соблюдения теплового режима, бесперебойного функционирования теплоснабжающей инфраструктуры, предназначенной для коммунального обслуживания. 
В указанный период прием звонков будет осуществляться по телефону: 8(834-42) 2-19-58 с 09 до 18 часов по московскому времени.


Новости 21 - 25 из 1502
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru