Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

24.03.2020 Полную характеристику дома или участка содержит выписка из ЕГРН

Кадастровая палата по Республике Мордовия напоминает, что выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах – это документ, содержащий сведения об объекте недвижимости, который предоставляется гражданам по запросу в электронном или бумажном виде. Выписка из ЕГРН – единственная возможность подтверждения права собственности на недвижимость в России.
В выписке из реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах содержатся следующие сведения:

24.03.2020 Об охранных зонах пунктов геодезических сетей

Собственники, землепользователи земельных участков, на которых установлена охранная зона пункта, обязаны обеспечить возможность подъезда (подхода) заинтересованных лиц к пунктам геодезических сетей при выполнении геодезических и картографических работ.
В пределах границ охранных зон пунктов, независимо от формы собственности земельных участков, разрешено осуществлять геодезические работы без согласования с собственниками и иными правообладателями указанных земельных участков.

24.03.2020 Нужная информация в Публичной кадастровой карте!
Общедоступный онлайн-сервис «Публичная кадастровая карта» сменил веб-адрес и представил новый интерфейс. Теперь сервис располагается на pkk.rosreestr.ru, а новые пользователи могут перейти в режим обучения для ознакомления с возможностями сервиса. Функционал сервиса остался прежним: с помощью интерактивной кадастровой карты России можно получать общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

24.03.2020 Как правильно согласовать границы земельного участка с соседями?

Согласование  границ  с  собственниками  смежных  земельных  участков  является  обязательным условием  при  подготовке кадастровым  инженером  межевого  плана.  Нередко  порядок  согласования границ с соседями нарушается.  
Организация  и  проведение  процедуры  согласования  местоположения  границ  -  это  обязанность кадастрового инженера.  Согласование  местоположения  границ  по  выбору  кадастрового  инженера  проводится  посредством проведения  собрания  заинтересованных  лиц  или  согласования  в  индивидуальном  порядке  с заинтересованным лицом.

24.03.2020 Как оформить в собственность бесхозную землю

Кадастровая палата по Республике Мордовия напоминает, даже если земельный участок выглядит бесхозным – это не значит, что собственника у него нет. 
Если вы решили расширить собственные земельные владения за счёт присоединения примыкающих заброшенных земель, вам необходимо найти собственника «свободной» земли, заключить с ним договор купли-продажи, либо аренды и зарегистрировать право собственности.


Новости 446 - 450 из 1502
Начало | Пред. | 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru