Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

24.01.2020 Как правильно выбрать кадастрового инженера?

В филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Мордовия обращаются граждане, чтобы поставить земельный участок или дом на государственный кадастровый учет, а также уточнить их границы. Здесь очень важно выбрать грамотного и ответственного кадастрового инженера.

24.01.2020 Как оформить в собственность бесхозную землю

Кадастровая палата по Республике Мордовия напоминает, даже если земельный участок выглядит бесхозным – это не значит, что собственника у него нет. 
Если вы решили расширить собственные земельные владения за счёт присоединения примыкающих заброшенных земель, вам необходимо найти собственника «свободной» земли, заключить с ним договор купли-продажи, либо аренды и зарегистрировать право собственности.

24.01.2020 Как открыть электронную выписку из ЕГРН?

Наиболее популярной электронной услугой Росреестра является сервис «Получение сведений из ЕГРН». С его помощью заявителям предоставляется возможность самостоятельного получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), в виде выписок, не выходя из офиса или дома.

24.01.2020 Как найти владельца заброшенного земельного участка?

Для успешного проведения операций с недвижимостью необходимо тщательно изучить сведения об объекте и его владельце. Но где найти такую информацию, если интересующий вас участок земли заброшен, а связь с владельцами отсутствует?
Узнать имя владельца, а также проверить участок на наличие обременений (отдан в залог, аренду, арестован и т.д.) можно с помощью выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

24.01.2020 Как изменить вид разрешенного использования земельного участка?

Изменение вида разрешенного использования земельного участка может происходить по одному из вариантов:
– при выборе нового вида разрешенного использования земельного участка, который относится к основному виду, достаточно обратиться в орган регистрации прав с заявлением о государственном кадастровом учете.
В данном заявлении правообладателем указывается выбранный вид разрешенного использования. Вы можете обратиться лично в офис МФЦ, либо подать заявление в электронном виде на портале Росреестра (rosreestr.ru).
– если же выбранный правообладателем вид разрешенного использования земельного участка относится к условно разрешенному виду, то правообладателю необходимо обратиться с заявлением в администрацию для подготовки отдельного разрешения на использование земельного участка.


Новости 486 - 490 из 1502
Начало | Пред. | 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru